12.12.2022      596      0
 

Неврологи обнаружили новое средство против болезни Паркинсона


Данный способ позволяет запустить в организме естественный процесс самоочистки и избавить мозг от токсичных отложений белка.

Отложения белка наносят вред нейронам, вызывая смерть нервных клеток, пишет meddaily.ru со ссылкой The Daily Mail.

В центре внимания оказалась молекула USP13. Она не дает организму распознавать тельца Леви (белковые образования внутри нейронов) как агрессивный элемент. Следовательно, если удалить эту молекулу, то в организме запустится естественный процесс самоочистки, и токсичные отложения будут выведены.

Вряд ли удастся обратить вспять повреждения, вызванные тельцами Леви. Однако ученые гарантируют, что прогрессирование заболевания остановить можно.

Как показали эксперименты с мышами, блокирование молекулы избавляло организм грызунов от телец Леви. Отложения больше не формировались, нейроны не умирали, а подвижность мышей улучшилась.

yellmed.ru


Об авторе: admin

Мониторинг продуктов и ИТ-инфраструктуры: процессы и платформы

Мониторинг продуктов и ИТ-инфраструктуры: процессы и платформы

Оглавление1 Процесс мониторинга продуктов2 Платформы для мониторинга ИТ-инфраструктуры3 Критерии выбора...

Русская операционная система: независимость, технологии и экосистема

Русская операционная система: независимость, технологии и экосистема

Оглавление1 Зачем нужна своя операционная система2 Основные игроки на рынке российских ОС2.1 «МСВСфера»2.2 РЕД...

Шампунь против перхоти: разбираем плюсы

Шампунь против перхоти: разбираем плюсы

Оглавление1 Как работает антиперхотный шампунь?2 Основные плюсы использования специализированных средств2.1...

Напишите мне