30.07.2022      554      0
 

Школьник создал искусственную ДНК и ввел в свой организм


Юный ученый провел эксперимент на себе

Французский школьник, который называет себя биохакером, вколол себе инъекцию с самодельной ДНК. В ней он закодировал отрывки религиозных текстов. Об этом пишет IFL Science.

«Последние исследования указывают на возможность кодирования любой информации с помощью ДНК. Мне стало интересно, получится ли конвертировать религиозные тексты и ввести их в живой организм», — отметил молодой человек.

Изначально француз хотел найти добровольцев для эксперимента, однако не найдя ни одного желающего, решил провести эксперимент на себе.

Тексты школьник взял из интернета, после чего присвоил каждой букве подходящий нуклеотид. После этого он воспользовался онлайновым сервисом по переводу нуклеотидной последовательности в белковую, создав копию текста для инъекции.

Несмотря на свои старания, молодой человек получил негативные отзывы в свой адрес. В Сети его также назвали «идиотом».

comments.ua


Об авторе: admin

Как выбрать увлажнитель воздуха для дома

Как выбрать увлажнитель воздуха для дома

Оглавление1 Зачем нужен увлажнитель воздуха2 Какая влажность считается оптимальной3 Основные виды...

Травмпункт: куда обращаться при травмах

Травмпункт: куда обращаться при травмах

Оглавление1 Когда нужно обращаться в травмпункт?2 Когда в травмпункт не обращаться, а вызывать скорую?3 Как...

Как выбрать свадебное платье: пошаговое руководство для идеального образа невесты

Как выбрать свадебное платье: пошаговое руководство для идеального образа невесты

Оглавление1 С чего начать выбор свадебного платья2 Выбор фасона свадебного платья2.1 Платье А-силуэта2.2...

Напишите мне